«Автомобилист» не догнал «Салават Юлаев»

Екатеринбуржцы потерпели второе поражение в сезоне.

«Автомобилист» не догнал «Салават Юлаев» - Фото 1

Хоккеисты «Автомобилиста» продолжают буксовать на старте сезона. После разгромного поражения от «Магнитки» екатеринбуржцы очень хотели исправиться и победить «Салават Юлаев», но вновь оставили болельщиков недовольными.

Главным изменением в составе хозяев стал Дмитрий Шикин, а Коварж вовсе не попал в состав. Началось же все с простейшей контратаки гостей на первой минуте. Спустя еще 5 минут уфимцы подловили хозяев на переходе из обороны в атаку и удвоили преимущество. Подопечные Билла Питерса пришли в себя, но впереди до первого перерыва так толком ничего и не создали.

Во втором периоде Алексей Макеев смог сократить отставание в счете, однако гости моментально ответили еще парой шайб в ворота Шикина. Тут же его сменил молодой Владимир Галкин, а Стефан Да Коста смог вернуть в игру интригу – 2:4.

«Салават Юлаев» отдал инициативу и спокойно оборонялся в заключительной двадцатиминутке. «Автомобилист» пропустил 10 шайб за два матча и отправляется в Санкт-Петербург, где уже 8 сентября встретится со СКА.