«Автомобилист» не смог перехватить лидерство в Казани

Екатеринбуржцы проиграли «Ак Барсу» со счетом 0:3.

«Автомобилист» не смог победить в битве за лидерство на Востоке, проиграв в Казани со счетом 0:3. «Ак Барс» показал строгую игру, не позволяя екатеринбуржцам много атаковать и бросать по воротам.

К середине первого периода хозяева забросили две шайбы: во время размашистой атаки уральцы потеряли Глухова на «пятаке», а затем реализовали большинство красивым броском Бурмистрова из круга вбрасывания.

Во втором периоде игроки из Казани продолжили аккуратно играть, допустив всего 4 удара в створ по своим воротам. В заключительной двадцатиминутке «Автомобилист» провел в два раза больше времени в атаке, но ворота Рейдеборна так и не были распечатаны. А Коваржу, к сожалению, влетела третья – уставший Трямкин даже не видел соперника, двигаясь назад. Бурмистров перехватил шайбу, закатился за ворота и завез ее в уголок.

На этом выездная серия екатеринбуржцев завершилась. Следующий матч хоккеисты «Автомобилиста» проведут дома 21 ноября против «Торпедо» из Нижнего Новгорода.