«Автомобилист» переиграл «Амур» и сохранил лидерство на Востоке

Встреча закончилась со счетом 4:2.

«Автомобилист» переиграл «Амур» и сохранил лидерство на Востоке - Фото 1

«Автомобилист» одержал третью победу в домашней серии, переиграв хабаровский «Амур» 4:2. Голов зрителям пришлось чуть подождать – на 29-й минуте Павел Воронков оказался первым на добивании перед воротами и быстро уложил в девятку, открыв свой счет заброшенным шайбам в КХЛ. Следом екатеринбуржцы уверенно разыграли большинство: Голышев с Белоусовым стянули на себя внимание, а Мэйсек в открытую расстрелял голкипера – 2:0.

Гости спустя 30 секунд отквитали одну шайбу, но еще спустя полторы минуты восстановившийся после травмы Стефан Да Коста просочился меж защитников на входе в зону и переиграл Аликина.

Третий период выдался нервным. Гости большую его часть провели в атаке, реализовали большинство в начале, но за минуту до конца матча, в попытке сравнять счет, пропустили в пустые четвертую шайбу. Ее автором стал Анатолий Голышев – 4:2.

Клуб из Екатеринбурга продолжает лидировать в Восточной конференции, имея в своем активе 29 очков в 19 матчах.