«Автомобилист» переиграл «Авангард» и возглавил Восточную конференцию

Игроком матча стал Павел Дацюк.

«Автомобилист» переиграл «Авангард» и возглавил Восточную конференцию - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» в овертайме победил омский «Авангард» со счетом 4:3. Встреча лидеров Восточной конференции прошла в минувшее воскресенье.

Первый период прошел без изменений в счете. Хозяева больше владели шайбой, атаковали, но по броскам уступили. Второй начался не совсем так, как надо – Голышев опасно сыграл высоко поднятой клюшкой и отправился на «скамейку для плохих парней» на 4 минуты, чем «ястребы» сразу и воспользовались – 0:1. На экваторе Мамкин удачно зарядил от синей и счет сравнял.

Третий период подарил болельщикам и зрителям еще 4 заброшенных шайбы. Сначала хозяева выиграли одно из вбрасываний у чужих ворот, и уже Геноуэй повторил успех Мамкина. Ближе к середине периода командный штраф случился у хозяев, и вновь «Авангард» наказал – 2:2. Спустя 4 минуты уральцы ошиблись и в полном составе – Емелин спокойно выкатился по центру и с ползоны положил в правый уголок. «Автомобилисту» нужно было отыгрываться, и помог просто случай. Бочаров чуть ли не наудачу бросил от синей из-под защитника, попал в плечо голкипера и шайба запрыгнула в ворота.

В овертайме, словно пришло время, сотворил чудо Дацюк: подхватил шайбу в центре, забежал в чужую зону, сместился влево, освободив путь Макееву к воротам. и отдал пас меж коньков cоперника. Пара обманных движений и шайба в воротах – 4:3.

Благодаря победе «Автомобилист» стал лидером конференции. Игроком матча стал Павел Дацюк. Следующий матч «шоферы» проведут 22 сентября против «Витязя».