«Автомобилист» прервал черную полосу, обыграв «Локомотив»

Первый результативный балл после возвращения в родной клуб занес себе в актив Павел Дацюк.

«Автомобилист» прервал черную полосу, обыграв «Локомотив» - Фото 1

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» прервал серию из четырех поражений подряд уверенной победой над ярославским «Локомотивом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. На шестой минуте поединка защитник «шоферов» Иван Вишневский вывел свою команду вперед. Незадолго до перерыва подопечные Андрея Мартемьянова удвоили преимущество усилиями Дэна Секстона.

После возобновления поединка «железнодорожники» отыграли одну шайбу, однако вскоре Найджел Доус позволил «Автомобилисту» оторваться от соперника на две шайбы. Капитану екатеринбуржцев ассистировали Брукс Мэйсек и Павел Дацюк, который отметился первым баллом за результативность после возвращения в родной клуб. За несколько минут до окончания встречи Алексей Василевский сделал счет разгромным – 4:1 в пользу «шоферов».

Следующий свой матч «Автомобилист», который по-прежнему остается недосягаемым для преследователей в Восточной конференции, проведет 5 октября против московского «Динамо».