«Автомобилист» проиграл «Металлургу», окончательно упустив лидерство на Востоке

Екатеринбуржцы пропустили три безответные шайбы в Магнитогорске.

«Автомобилист» проиграл «Металлургу», окончательно упустив лидерство на Востоке - Фото 1

«Автомобилист» неудачно завершил выездную серию в Магнитогорске, пропустив три безответные шайбы от лидера конференции.

«Металлург» открыл счет уже на 3-й минуте – Филипп Майе вкатился в зону и через двух защитников совершил невероятный бросок. «Автомобилист» много атаковал, но не смог пробить Паскуале.

Во втором периоде ничего не поменялось: свердловчане провели почти в два раза больше времени в атаке, но не могли изменить счет. «Металлург» же свои моменты реализовал: Голдобин дождался шайбы в левом кругу вбрасывания на 27-й минуте  и не промахнулся. Спустя две минуты счет еще раз изменился: Земченок бросил в сторону ворот низом, а Коростелев на пятаке подправил – 3:0.

«Автомобилист» сменил Бобкова на Маттссона, сразу же Анатолий Голышев зарядил в штангу, бонусом еще и получили гости первое большинство, но шайба не шла в ворота. Полностью перебросав соперника, «шоферы» так и не открыли счет.

Победа позволила «Металлургу» оторваться от «Автомобилиста» на 4 очка.