«Автомобилист» проиграл «Салавату Юлаеву», несмотря на преимущество в три шайбы

Уфимцы одержали победу в серии буллитов.

«Автомобилист» проиграл «Салавату Юлаеву», несмотря на преимущество в три шайбы - Фото 1

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» в последнем товарищеском матче в преддверии нового сезона КХЛ. В первом периоде соперники не смогли распечатать ворота друг друга, но уже во втором игровом отрезке зрителей ждало обилие шайб.

Счет в поединке открыл нападающий «шоферов» Виталий Попов, после чего подопечные Андрея Мартемьянова провели еще две результативные атаки, которые завершились точными бросками Найджела Доуса и Артема Гареева. «Салават Юлаев» смог отметить лишь одной шайбой, которая влетела в сетку за 8 секунд до перерыва.

В третьей двадцатиминутке уфимцы полностью перевернули ход поединка и трижды поразили Якуба Коваржа. «Автомобилист» ответил шайбой Артема Гареева, который оформил дубль. Победитель в матче определялся в серии буллитов, в которой точнее оказались хоккеисты «Салавата Юлаева» - 5:4 Б.