«Автомобилист» разгромил рижское «Динамо»

Три шайбы забросил Алексей Макеев.

«Автомобилист» прокатился по гостям из Латвии. Имеющее серию из семи поражений рижское «Динамо» хватило только на первый период – 7:2. Хет-трик оформил Алексей Макеев, сохранив тем самым лидерство в бомбардирской гонке.

На второй минуте хозяева открыли счет, однако в середине периода пропустили обидную шайбу. После неточного броска Зиле от синей, шайба отскочила от борта в Коваржа и закатилась в ворота. Во втором периоде «Автомобилист» забросил четыре шайбы, в том числе набрал 200-е очков в КХЛ Георгий Белоусов.

В третьем периоде хозяева сразу же реализовали большинство, после чего Билл Питерс сменил вратаря – попрактиковаться вышел Гросс. Спустя 2 минуты екатеринбуржцы ошиблись при выходе из зоны и позволили 19-летнему Забусову отметиться первым голом в КХЛ. Окончательный счет за 3,5 минуты до финальной сирены установил Алексей Макеев.

«Знали, что сопернику нечего терять и «Динамо» пойдет вперед в первом периоде. То, что сказали нам тренеры в первом перерыве, пусть лучше останется секретом. Не ожидал, что сегодня у меня будет хет-трик. Просто у нас хорошее большинство, потом был роскошный пас от партнёра по звену Анатолия Голышева», - после матча рассказал Алексей Макеев.

Бомбардир отметил, что без болельщиков трудно найти эмоции. За 22 матча нападающий набрал 26 (15+11) очков.

Следующий матч «шоферы» проведут 12 октября в Ярославле против «Локомотива».