«Автомобилист» удачно начал выездную серию

Екатеринбуржцы вновь нанесли поражению «Локомотиву».

«Автомобилист» удачно начал выездную серию - Фото 1

Отдохнувший «Автомобилист» вновь обыграл «Локомотив». На этот раз в Ярославле со счетом 2:1. Уральцы не играли с 1 ноября и имели хорошую возможность подготовиться и восстановиться.

 

«Локомотив» не смог продлить серию из трех матчей подряд. К слову, в прошлый раз в Екатеринбурге прервалась 10-матчевая победная серия ярославцев.

 

Команды в первом периоде действовали аккуратно, стараясь найти свой шанс на контратаках. Вторая двадцатиминутка началась с отличной передачи из-за ворот Анатолия Голышева. Брукс Мэйсек не промахнулся. В середине второго периода отметился и сам Голышев – нападающий убежал в контратаку, но ему не позволил нанести завершающий бросок защитник. Совершенно случайно  в последний момент подъехал еще один защитник и буквально вернул шайбу игроку «Автомобилиста». Анатолий успел перебросить щиток голкипера.

 

«Локомотив» старался в концовке матча, но смог лишь сократить отставание в счете до минимального – по сути, за минуту до финальной сирены, реализовав большинство – Алексей Марченко дождался паса от партнеров на дальней штанге – 1:2.

 

Якуб Коварж в своем 400-м матче в КХЛ совершил 38 сейвов и заслужил звание лучшего игрока матча.

 

Следующий матч «Автомобилист» проведет в Риге против местного «Динамо» 14 ноября.

 

 

Просмотров: 1597

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером