«Автомобилист» уступил в Казани «Ак Барсу» на последней минуте

Команды на двоих забросили 9 шайб.

«Автомобилист» уступил в Казани «Ак Барсу» на последней минуте - Фото 1

«Автомобилист» Билла Питерса в очередной раз не смог победить «Ак Барс». На этот раз в столице Татарстана команда из Екатеринбурга была максимально близка к цели, но хозяева льда перевернули игру в концовке.

В первом и втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Хозяев дважды выводил вперед Уил, а за «Автомобилист» сравнивали счет Блэйкер и Мэйсек.

Третий период начался со второй шайбы Мэйсека, но уже спустя три минуты счет вновь стал равным усилиями Лукоянова. На 55-й минуте удался бросок от синей линии у Рылова, но спустя минуту Уил оформил хет-трик. На этом канадский нападающий не остановился и за 20 секунд до сирены оформил первый покер «Ак Барса» за 12 лет, тем самым вырвав победу для казанцев – 5:4.

Лига уходит на перерыв из-за Евротура. Следующий матч «Автомобилист» проведет дома 17 ноября против «Нефтехимика».