«Автомобилист» в овертайме вырвал победу у московского «Спартака»

В дополнительной пятиминутке шайбой отметился Алексей Василевский.

«Автомобилист» в овертайме вырвал победу у московского «Спартака» - Фото 1

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» лишь в овертайме сумел переиграть московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Шоферы» открыли счет в самом дебюте поединка. Заброшенной шайбой отметился французский легионер уральского коллектива Стефан Да Коста.

Столичный клуб смог отыграться лишь в самом конце второго периода благодаря точному броску Энвера Лисина. Исход матча решался в овертайме, в котором сильнее оказались хоккеисты «Автомобилиста».

На третьей минуте дополнительной пятиминутки с передачи Анатолия Голышева шайбу забросил Алексей Василевский – 2:1 в пользу «шоферов»

Победа над «Спартаком» стала 21-ой для подопечных Андрея Мартемьянова в рамках текущей «регулярки», и они по-прежнему с большим отрывом лидируют в турнирной таблице.

Следующий матч «Автомобилист» проведет дома против финского «Йокерита». Матч состоится 31 октября в 19:00 по екатеринбургскому времени.

Напомним, что в прошлом матче уральцы переиграли магнитогорский «Металлург».