Шайбы забросили Спунер, Белоусов и Жукенов.
Карьера Николая Заварухина на должности главного тренера в «Автомобилисте» началась с победы. Екатеринбуржцы на своем льду не без труда обыграли московский «Спартак» со счетом 3:1.
Первую заброшенную шайбу болельщики увидели лишь в начале второго периода. Получилась она довольно хаотичной – после набросов Шумакова и Да Косты на пятаке пробил голкипера Дмитрий Жукенов. Самостоятельно укрепил преимущество на 30-й минуте Георгий Белоусов. Нападающий подхватил шайбу у синей линии, обманул защитника и расстрелял вратаря. К сожалению, Дмитрию Шикину сохранить ворота в неприкосновенности не удалось – после одного из бросков шайба попала в штангу, вратарь упал и уронил клюшку. Встать и занять позицию ему не позволили – 2:1.
«Спартак» доминировал в заключительном периоде, но хозяева смогли выстоять, все-таки забросив шайбу в пустые ворота за 30 секунд до конца – с передачи Принса отметился Спунер.
Игроки «Автомобилиста» без Билла Питерса стали больше внимания уделять обороне и больше бороться. Игра получилась очень жесткой, и местами даже грубой. Впрочем, на обоих соперники накопили лишь 12 минут нереализованных штрафов, половину из которых екатеринбуржцы провели даже хуже, чем в игре в равных составах.
Просмотров: 8962
Автор: Дмитрий Тропин
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 20:05
День металлурга в Верхней Пышме отметили калейдоскопом народных обычаевВ мероприятии приняли участие 29 творческих коллективов предприятий и организаций Медной столицы Урала.
18 июля 2025 в 21:21
The Times: главы США, Китая и России могут встретиться уже в сентябреВстреча, вероятно, пройдет в начале сентября 2025 года.
18 июля 2025 в 20:18
В США заблудившихся в лесу мать и сына спасли благодаря их запискамОни оставляли клочки бумаги под камнями.
18 июля 2025 в 19:11
Зачинщиками драки с полицейскими в Москве стали украинские гимнастки-порноактрисыВозбуждено уголовное дело.
18 июля 2025 в 18:46
В Британии мужчина умер вскоре после рассылки приглашений на свою свадьбу из-за анемииУ него стало быстро прогрессировать редкое заболевание.