«Автомобилист» в первом матче Заварухина победил «Спартак»

Шайбы забросили Спунер, Белоусов и Жукенов.

«Автомобилист» в первом матче Заварухина победил «Спартак» - Фото 1

Карьера Николая Заварухина на должности главного тренера в «Автомобилисте» началась с победы. Екатеринбуржцы на своем льду не без труда обыграли московский «Спартак» со счетом 3:1.

Первую заброшенную шайбу болельщики увидели лишь в начале второго периода. Получилась она довольно хаотичной – после набросов Шумакова и Да Косты на пятаке пробил голкипера Дмитрий Жукенов. Самостоятельно укрепил преимущество на 30-й минуте Георгий Белоусов. Нападающий подхватил шайбу у синей линии, обманул защитника и расстрелял вратаря. К сожалению, Дмитрию Шикину сохранить ворота в неприкосновенности не удалось – после одного из бросков шайба попала в штангу, вратарь упал и уронил клюшку. Встать и занять позицию ему не позволили – 2:1.

«Спартак» доминировал в заключительном периоде, но хозяева смогли выстоять, все-таки забросив шайбу в пустые ворота за 30 секунд до конца – с передачи Принса отметился Спунер.

Игроки «Автомобилиста» без Билла Питерса стали больше внимания уделять обороне и больше бороться. Игра получилась очень жесткой, и местами даже грубой. Впрочем, на обоих соперники накопили лишь 12 минут нереализованных штрафов, половину из которых екатеринбуржцы провели даже хуже, чем в игре в равных составах.