«Автомобилист» в серии буллитов обыграл «Металлург» и возглавил конференцию

Победным броском отметился капитан «шоферов» Найджел Доус.

«Автомобилист» в серии буллитов обыграл «Металлург» и возглавил конференцию - Фото 1

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» переиграл магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Шоферы» неудачно начали поединок, пропустив шайбу на 36-й секунде. Однако уже через четыре минуты Артем Гареев восстановил паритет.

Во втором периоде гости вновь вышли вперед, но и в этот раз подопечным Андрея Мартемьянова удалось сравнять счет до конца игрового отрезка. Точным броском отметился Алексея Василевский, реализовавший большинство.

В третьей двадцатиминутке и овертайме команды не смогли провести хотя бы одну результативную атаку, и победитель определялся в серии буллитов, в которой сильнее оказались «шоферы». Победный бросок на счету капитана команды Найджела Доуса – 3:2 Б.

Успех в матче с «Металлургом» принес «Автомобилисту» четвертую победу подряд. Подопечные Андрея Мартемьянова единолично возглавили турнирную таблицу Восточной конференции.

Теперь уральской команде предстоит непродолжительная гостевая серия по маршруту Уфа – Нижнекамск. 12 сентября «Автомобилист» сыграет против «Салавата Юлаева», а 14 сентября – против «Нефтехимика».