«Автомобилист» вновь порадовал екатеринбуржцев, победив «Авангард»

Со счетом 4:2.

«Автомобилист» вновь порадовал екатеринбуржцев, победив «Авангард» - Фото 1

«Автомобилист» одержал третью домашнюю победу в этом сезоне. После не самого удачного выезда в Челябинск и Нижний Новгород, екатеринбуржцы нанесли «Авангарду» поражение (4:2) и вернули себе лидерство на Востоке.

Тяжелое начало сезона для клуба из Омска объясняется серией из 12 игр на выезде, однако к матчу в Екатеринбурге подопечные Дмитрия Рябыкина подходили после трех дней отдыха и более чем успешной статистикой встреч в «Уральце» за последние годы. Но случается разное, и в Екатеринбурге «Авангард» впервые в своей истории проиграл третий матч подряд на старте чемпионата.

Сергей Широков оформил первый гол за «Автомобилист» на 5-й минуте, реализовав большинство, а спустя 4 минуты преимущество увеличил Олег Ли, также отметившийся в первый раз в красной форме. В середине периода гости смогли отквитать одну шайбу, реализовав большинство.

Во второй двадцатиминутке Сергей Широков оформил дубль, замкнув прострел Анатолия Голышева. В заключительном периоде «Авангард» вновь сократил отставание до минимального, но за 8 минут до конца «Автомобилист» заработал большинство, а Голышев поборолся на пятаке за шайбу после отскока и отправил ее в ворота, установив итоговый счет – 4:2.

«Хороший раздражитель был сегодня – «Авангард». Знаем, что у этой команды был неудачный старт. Настраивали ребят на тяжёлую игру такую. Само содержание игры напомнило немножко матчи плей-офф. Всё было – много борьбы, хорошие голы, организованные действия команды. Спасибо ребятам за эту игру, идём дальше. Конечно, болельщиков сегодня ещё больше было, чем раньше, они нас поддерживали в тяжелый момент», - подвел итог матча Николай Заварухин.

Клуб из Екатеринбурга одержал третью победу и вернулся в лидеры Востока. Следующий матч «Автомобилист» проведет 14 сентября в Екатеринбурге против московского «Спартака».