Счет в ней вновь равный – 2:2.

«Автомобилист» возвращается в Екатеринбург с уверенной победой над «Металлургом» в четвертом матче серии - Фото 1

В четвертом матче серии 1/4 финала Восточной конференции «Металлург»  имел все шансы на своем льду сделать серьезный задел на то, чтобы оказаться в шаге от выхода в следующую стадию, но неожиданно уступил, не сумев поразить ворота «Автомобилиста» - 0:4.

Первый период прошел без заброшенных шайб, но во втором свердловчане, находясь в меньшинстве, перехватили шайбу и контратаковали. Кертис Волк, сделав все самостоятельно, вышел на вратаря и аккуратно отправил в «домик» - 0:1. Хозяева пошли отыгрываться, но «Автомобилист» выстоял и ответил точным броском Дениса Баранцева.

На этом игра у команды из Магнитогорска окончательно начала разваливаться. В середине третьего периода гости реализовали большинство – Алексей Макеев из правого круга вбрасывания «сбил паутинку», а в концовке Олег Ли оформил гол в пустые ворота – 0:4 и 2:2 в серии.

«Хорошая игра, особенно начало, первый период. Имели хорошие моменты, вратарь соперника сыграл здорово, надо отдать ему должное. Наверное, переломный момент — второй период, гол, который мы забили в меньшинстве и, конечно, игра команды. Выполнили установку ребята, хотел бы им спасибо за это сказать», - подвел итог матча Николай Заварухин.

Следующий матч в серии до четырех побед состоится 10 марта в Екатеринбурге.