«Автомобилист» впервые за пять лет победил «Ак Барс» на своем льду

Для екатеринбуржцев это уже восьмой домашний успех с начала сезона.

«Автомобилист» впервые за пять лет победил «Ак Барс» на своем льду - Фото 1

Екатеринбургский «Автомобилист» продолжает беспроигрышную домашнюю серию со старта сезона. На этот раз ничего противопоставить команде Николая Заварухина не смог казанский «Ак Барс», в последний раз уступавший в Екатеринбурге в сентябре 2017 года - 5:2.

Свердловчане провели отличный первый период, в середине которого отметились Патрис Кормье и Анатолий Голышев. Лишь после третьей пропущенной шайбы во второй двадцатиминутке звездные гости смогли пробить ворота Бобкова, и сделали это до перерыва дважды после бросков Шипачева и Галиева.

Итоговый счет установили хозяева, дважды поразив пустые ворота гостей перед финальной сиреной – по шайбе записали на свой счет Брукс Мэйсек и Степан Хрипунов.

Следующий матч «Автомобилист» проведет дома против уфимского «Салавата Юлаева» 2 октября.