«Автомобилист» одержал волевую победу над «Трактором»

Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу «шоферов».

«Автомобилист» одержал волевую победу над «Трактором» - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал волевую победу над челябинским «Трактором» и прервал свою неудачную серию из трех поражений подряд. В первом периоде «Автомобилист» на правах хозяев завладел территориальным преимуществом, однако до опасных моментов дело не доходило. В середине периода «шоферы» получили численное большинство, однако вместо того, чтобы повести в счете, подопечные Андрея Разина пропустили обидную контратаку и оказались в роли догоняющих. А вот «Трактор» спустя две минуты использовал численное большинство по назначению: Антон Глинкин удвоил преимущество челябинцев.

На второй период «Автомобилист» вышел с большим желанием отыграться. Анатолий Голышев забросил шайбу уже на первой минуте второго периода, сократив отставание своей команды до минимума. «Шоферы» продолжали атаковать, и результат не заставил себя долго ждать. Александр Панков сравнял счет на радость болельщикам, заполнившим «Уралец» до отказа. Но и на этом подопечные Андрея Разина не остановились. В концовке периода Анатолий Голышев и Александр Торченюк отличились в течение двух минут и позволили своей команде уйти на второй перерыв с комфортным преимуществом.

В третьем периоде «шоферы» контролировали ход игры и не давали сопернику создавать моменты у своих ворот. А в середине периода Никита Трямкин забросил еще одну шайбу в ворота гостей и сделал счет крупным. Как ни старались челябинцы сократить разрыв, сделать им этого не удалось. Итоговый счет – 5:2 в пользу «Автомобилиста».

Напомним, что следующая домашняя игра «шоферов» состоится в четверг, 12 ноября. Соперником подопечных Андрея Разина станет «Нефтехимик».