«Автомобилист» остался без медалей международного турнира «Кубок Газпром нефти»

В матче за бронзу «Востока» «шоферы» уступили «Салавату Юлаеву».

«Автомобилист» остался без медалей международного турнира «Кубок Газпром нефти» - Фото 1
«Автомобилист» остался без медалей международного турнира «Кубок Газпром нефти»

Хоккейный клуб «Автомобилист» остался без медалей международного турнира «Кубок Газпром нефти». «Шоферы», отлично стартовавшие на соревнованиях в Омске, потерпели два обидных поражения подряд.

 

В полуфинальной встрече «Автомобилист» встречался со своими соседями из Челябинска – хоккеистами «Трактора». Челябинцы активно начали встречу и уже в первом периоде сумели дважды отличиться: шайбы на счету Вахлакова и Туева. Перерыв пошел екатеринбуржцам на пользу: «Автомобилист» не только смог сравнять счет и вернуться в игру, но и вовсе ушел на заключительный перерыв в лидерах. Однако добиться итоговой победы подопечные Андрея Субботина так и не смогли. В последнем периоде «Трактор» отличился дважды и выиграл путевку в финал «Востока».

 

«Мы предполагали, что «Трактор» так сильно начнется. Судя из тех игр, что мы с ними уже проводили. Готовились к такому развитию событий, но, похоже, не всегда доходят наши слова до детей. Во втором периоде смогли создать преимущество за счет чужих удалений. Играли и против четверых, и против троих соперников достаточно много. В третьем периоде опять же удаления, но уже наши, снова перевернуло ход игры. В концовке сняли вратаря, сказали ребятам как действовать, к этому мы тоже были готовы, даже получился выход «2 в 1», но, как говорится, почти не считается», — отметил после матча главный тренер «Автомобилиста» Андрей Субботин. 

 

В утешительном финале «Востока» «Автомобилист» сошелся с уфимским «Салаватом Юлаевым». Соперники уже встречались на групповом этапе, где «шоферы» добились победы со счетом 3:1. В матче за бронзу «шоферы» были активнее в первом периоде, на перерыв с которого команды ушли при счете 2:1 в пользу екатеринбуржцев. Однако юные хоккеисты «Автомобилиста» вновь не смогли удержать свое преимущество: уфимцы прибавили в скорости и смогли дважды отличиться во втором периоде. Третий период прошел в равной борьбе и не был ознаменован заброшенными шайбами. Как итог – победа «Салавата Юлаева» со счетом 3:2.

 

Таким образом, екатеринбуржцы остались без медалей десятого международного турнира среди детских клубов КХЛ «Кубок Газпром нефти». В финале «Востока» сойдутся «Трактор» и «Авангард», а на Западе в решающем матче сыграют «Локомотив» и ЦСКА. Суперфинал турнира пройдет в Омске 24 апреля. 

 

Просмотров: 2102

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Сегодня в 14:47

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Евгений Куйвашев перенес срок начала действия ограничительных мер на 5 апреля.

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.