«Автомобилист» уступил «Металлургу» во втором матче плей-офф

Серия матчей до четырех побед перемещается в Екатеринбург

«Автомобилист» уступил «Металлургу» во втором матче плей-офф - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» уступил магнитогорскому «Металлургу» во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Счет в серии стал равным, следующие две игры пройдут в Екатеринбурге.

В первом периоде на площадке была равная борьба. При игре в неравных составах у ворот обеих команд возникали опасные моменты, но оба голкипера играли очень уверенно. Стоит отметить, что и Устинский, и Кошечкин первый матч серии провели на скамейке запасных.

Во втором периоде начался сказываться класс «магнитки». Хозяева все чаще владели шайбой, постоянно обостряли игру. Если в первом периоде преимущество «Металлурга» по броскам было незначительным, то во втором периоде хозяева перебросали «Автомобилист» в три раза – 24:8. Однако счет при этом оставался неизменным.

В третьем периоде «Металлург» продолжал атаковать. У игроков «Автомобилиста» стала проявляться усталость, начали появляться свободные зоны, чем «магнитка» в итоге и воспользовалась. Оскар Осала, получив шайбу на «пятачке», точно поразил «девятку» ворот Устинского кистевым броском. В концовке встречи подопечные Андрея Разина попытались организовать штурм ворот Кошечкина, но вместо этого получили еще одну пропущенную шайбу: Ян Коварж поразил оставленные Устинским ворота за две секунды до окончания матча и установил окончательный счет – 2:0.

Счет в серии между «Автомобилистом» и «Металлургом» стал равным – 1:1. Следующие две встречи пройдут на площадке КРК «Уралец» 26 и 28 февраля. Затем серия вновь вернется в Магнитогорск.