«Автомобилист» завершил выездную серию победой

«Шоферы» оказались сильнее новокузнецкого «Металлурга».

«Автомобилист» завершил выездную серию победой - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» завершил выездную серию победой. «Шоферы» в Новокузнецке оказались сильнее местного «Металлурга» — 3:2.

Первый период оказался для зрителей очень интересным. За две минуты в середине первого игрового отрезка команды забросили три шайбы. Сначала отличился «Автомобилист» усилиями Павла Турбина. Через минуту Алексей Михнов увеличил преимущество гостей. «Металлург» довольно быстро отыграл одну шайбу: точный бросок на счету Кирилла Лебедева.

Второй период прошел в равной борьбе. Команды насели по 20 бросков в створ ворот, но лишь один из них достиг цели: в середине периода Александр Торченюк сделал счет 3:1. В заключительном отрезке «Металлург» заметно прибавил.

Кирилл Капризов сократил отставание своей команды до минимума, но сравнять счет хозяевам не удалось. Как итог — 3:2 победа «Автомобилиста».

«У нас был очень тяжелый отрезок, за 20 дней мы провели 11 игр. В лошадином темпе получился этот отрезок. Играли практически одни и те же ребята, усталость накопилась и физическая, и психологическая. Слава богу, что сегодня удалось выстоять и увезти три очка. Этот перерыв нам нужен как воздух»,— отметил главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин.