Баскетбольный клуб «Урал» одержал третью победу подряд в Суперлиге

«Грифоны» переиграли «Купол-Родники» со счетом 92:73.

Баскетбольный клуб «Урал» одержал третью победу подряд в Суперлиге - Фото 1

Баскетбольный клуб «Урал» одержал третью победу подряд в Суперлиге. На своей площадке «грифоны» переиграли «Купол-Родники» со счетом 92:73.

Уже в самом начале встречи хозяева площадки ушли в отрыв, который сохранился до финальной сирены. В первой четверти у «грифонов» солировали Куземкин и Мартынов, которые успевали отыгрываться в защите и набирать очки в нападении.

Во второй четверти «Урал» наращивал преимущество, радуя местных зрителей красивой игрой. В одном из моментов Дойников в быстром прорыве «поставил сверху».

Во второй половине игры гости предпринимали попытки сократить отставание, однако «Урал» грамотно защищался и не забывал про атаку: Андрей Куземкин и Александр Мартынов набрали по 18 очков. В итоге «грифоны» одержали уверенную домашнюю победу со счетом 92:73.

Этот успех стал для подопечных Дмитрия Шакулина третьим подряд. Команда набрала ход и уверенно поднимается вверх по турнирной таблице. На данный момент «Урал» занимает девятое место в первенстве Суперлиги. Следующий матч «грифоны» проведут дома против баскетбольного клуба «Рязань».