В последнем матче «регулярки» екатеринбуржцы переиграли МБА – 84:66.

Баскетбольный клуб «Урал» занял 9 место в регулярном чемпионате Суперлиги и не попал в плей-офф - Фото 1

Баскетбольный клуб «Урал», к большому сожалению своих болельщиков, не смог попасть в плей-офф Суперлиги. В последнем матче регулярного сезона «грифоны» на своем паркете переиграли МБА и заняли девятое место.

В первой четверти баскетболисты «Урала» смогли уйти в комфортный отрыв, который достигал 16 очков. Гости сумели очнуться ближе к большому перерыву и стали сокращать отставание. После двух четвертей «Урал» вел с минимальным преимуществом – 37:36.

В середине третьего отрезка «Грифонам» вновь удалось уйти в отрыв. По обыкновению, активнее всех был Андрей Куземкин, забросивший два трехочковых подряд. На этот раз подопечные Дмитрия Шакулина сумели не только сохранить преимущество, но и увеличить его и довести дело до итоговой победы – 84:66.

«Счет не отражает разницу в силе соперников. Мы очень похожи. МБА - как college team, а студенты играют очень активно. Пытались нас сегодня прихватить, как они всегда это делают, но мы знаем, как противодействовать этому. Мне очень понравился наш баланс атак: 42 из-под кольца и 17 трехочковых. Это говорит о разумном и подготовленном ведении игры. Команда сделала все правильно», — отметил после матча Дмитрий Шакулин.

«Урал» завершил регулярный сезон на 9 месте и не смог пробиться в плей-офф. Теперь «грифонам» предстоит провести круговой турнир с командами, которые также не попали в плей-офф.