Баскетбольный клуб «Урал» занял четвертое место в Суперлиге и вышел в плей-офф

В четвертьфинале команда сыграет с пермским клубом «ПАРМА».

Баскетбольный клуб «Урал» занял четвертое место в Суперлиге и вышел в плей-офф - Фото 1

БК «Урал» закончил выступление в регулярном чемпионате Суперлиги. В «золотом матче» клуб проиграл «Самаре-СГЭУ» и оказался на почетном четвертом месте с 50 очками.

Матч закончился со счетом 80-63 в пользу самарского клуба. Игра стала решающей для всего чемпионата, волжане оказались на первом месте в турнирной таблице, обогнав «грифонов» всего на два очка, и стали победителями сезона 2014-2015.

Впереди «Урал» ждет первый раунд плей-офф. Подопечные Олега Окулова встретятся с пермским БК «ПАРМА».  Борьбу за титул чемпиона продолжают также «Самара-СГЭУ», «Динамо», «Новосибирск», «Темп-СУМЗ», «Рязань» и «Спартак-Приморье».

В регулярном сезоне «Урал» обменялся с пермяками победами. Декабрьская встреча в Екатеринбурге закончилась победой гостей (72:64), а в ответном матче в феврале «Урал» был сильнее «ПАРМЫ» (78:57). Четвертьфинальная серия продлится до двух побед, первая игра состоится в Екатеринбурге 13 апреля, вторая - в Перми 16 числа, при необходимости серия вернется в Екатеринбург, третий матч в этом случае пройдет 19 апреля.