Без шансов: УГМК разгромил «Динамо» в первом матче плей-офф чемпионата России

«Лисицы» оказались сильнее во встрече в Бердске – 99:39.

Без шансов: УГМК разгромил «Динамо» в первом матче плей-офф чемпионата России - Фото 1

Баскетбольный клуб УГМК одержал уверенную победу в первом матче плей-офф чемпионата России. В Бердске «лисицы» оказались сильнее «Динамо» - 99:39.

Преимуществом подопечные Олафа Ланге завладели с первых минут встречи. Уже после стартовой четверти «лисицы» оторвались от соперниц – 21:9. В дальнейшем УГМК лишь наращивал преимущество. Попытки «Динамо» отыгрываться трехочковыми не заканчивались успехом: лишь два броска из-за дуги достигли цели. К большому перерыву екатеринбурженки сняли все вопросы о победителе – 49:19.

Вторая половина игры также проходила под диктовку УГМК. Стоит отметить, что в основном успех екатеринбургской команды сложился из подавляющего большинства подборов, выигранных как на своем щите, так и на чужом. По этому показателю «лисицы» превосходили соперниц в 2 раза – 59:26. Центровые УГМК раз за разом набирали очки, доведя дело до итоговой разгромной победы – 99:39.

Ответная встреча пройдет в Екатеринбурге 9 апреля. Если для выявления победителя понадобится третий матч, то он состоится в столице Урала 10 апреля.