В решающем матче «лисицы» сломили сопротивление турчанок со счетом 86:66.

Без валидола никуда: УГМК переиграл «Галатасарай» и вышел в «Финал 4-х» Евролиги - Фото 1

Баскетбольный клуб УГМК сломил сопротивление турецкого «Галатасарая» в четвертьфинале Евролиги. Одержав победу со счетом 86:66, «лисицы» оформили выход в «Финал 4-х» главного турнира старого света.

После неожиданного поражения в Турции, болельщики екатеринбургского клуба в серьез обеспокоились тем, что их любимая команда может остаться без решающих матчей Евролиги. Именно поэтому в день игры с «Галатасараем» ДИВС заполнился до отказа.

В первой четверти хозяйкам удалось уйти в небольшой отрыв, однако турецкие баскетболистки сдаваться не думали и к большому перерыву сумели сократить преимущество УГМК.

Лишь во второй половине игры «лисицы» доказали свое преимущество над соперницами и довели дело до итоговой победы – 86:66.

Стоит отметить, что в «Финал 4-х» Евролиги вышел еще один российский клуб – «Надежда». Также в решающих матчах примут участие чешский клуб УСК и турецкий «Фенербахче».