Билл Питерс: «Дацюк является одним из ведущих игроков, особенно когда он на 100% здоров»

Хоккейный клуб «Автомобилист» готов к новому сезону.

Билл Питерс: «Дацюк является одним из ведущих игроков, особенно когда он на 100% здоров» - Фото 1

 

Хоккейный клуб «Автомобилист» провел пресс-конференцию, посвященную началу нового сезона. Помимо цели на сезон был еще раз представлен главный тренер команды, недавно переболевший коронавирусом, речь зашла о подготовке к сезону, запасе в виде фарм-клуба и молодежи, а также о важности продлившего контракт 42-летнего Павла Дацюка.

 

Главная новостью для команды в это межсезонье – это подписание Билла Питерса.

 

«Специалист, который не нуждается в дополнительных рекомендациях. Специалист, который выигрывал во главе со сборной Канады Кубок Мира, работал на Матче всех звезд НХЛ, по праву является одним из ведущих тренеров в мире. Мы очень рады, что Билл Питерс возглавил «Автомобилист» - заявил директор клуба Максим Рябков.

 

Особое внимание было приковано к состоянию и здоровью команды после двухнедельного карантина, не смотря на вчерашнюю победу в Челябинске. Более того, в клубе отметили готовность еще более 10 игроков здоровых игроков – они сегодня уже провели тренировку.

 

«Это очень важное время сезона. Вчера мы стартовали, завтра у нас первая домашняя игра. Всем приходится нелегко из-за пандемии, мы справляемся. Хотел бы сказать большое спасибо организации, нашему клубу, которая помогла многим из ребят справиться с этой болезнью, восстановить здоровье вовремя» - прокомментировал Билл Питерс.

 

Биллу Питтерсу понравился Екатеринбург и уровень хоккея. Он успел посмотреть за игрой основной команды и фарм-клуба на базе «Горняка» из Учалов. Особое внимание этому уделил и директор клуба, подчеркнув важность наличия собственной фарм-команды и молодежного состава. Это дает «подушку безопасности», всегда есть определенный набор квалифицированных игроков при возникновении форс-мажорных ситуаций. Не остался в стороне и вопрос выбора капитана команды.

 

«Я очень счастлив тому подбору игроков, который у нас есть. Павел Дацюк является одним из ведущих игроков, особенно когда он на 100% здоров. Он игрок высокого уровня и он доказывает это на льду. Всегда очень интересно назначать капитана. Мы пообщались с Павлом, он готов был вести команду за собой. Он пользуется большим уважением у тренерского штаба и в раздевалке. Он может донести мою мысль до команды» - сказал канадский специалист.

 

Игровые джерси с фамилией Дацюка пользуются огромной популярностью – они составили 90% клубных продаж в прошлом году. Также в магазине представлена целая линейка одежды и головных уборов этого игрока.

 

В КРК «Уралец» для болельщиков доступны только 30% мест. Также первые три ряда вокруг стекол являются чистой зоной, там никому нельзя находиться. Все домашние матчи будут транслироваться на Областном телевидении. Завтра «Автомобилист» сыграет с московским «Спартаком» в 17:00 по уральскому времени.

 

Просмотров: 2189

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером