БК «Уралмаш» на выезде обыграл «Уфимец»

«Заводчане» вновь ворвались в зону плей-офф

БК «Уралмаш» на выезде обыграл «Уфимец» - Фото 1

Баскетбольный клуб «Уралмаш» на выезде в Уфе переиграл «Уфимец». Эта победа стала первой для подопечных Олега Мелещенко в рамках трехматчевой выездной серии. Напомним, что ранее «заводчане» в рамках кубка России проиграли «Куполу» из Ижевска и московской «Руне».

Уже со стартового спорного стало понятно, что свердловчане – фавориты в этом матче. Усиленный 34-летним американским легионером Джозефом Тэйлором, «Уралмаш» выдал одну из лучших своих игр в плане обороны. Перекрыв все возможные подступы к кольцу, гости дали набрать оппонентам всего 14 очков. Во второй четверти раскрылась и игра в атаке, что позволило «заводчанам» уйти в хороший отрыв. 26:40 – гости ушли на перерыв с комфортным преимуществом.

В третьей десятиминутке «Уфимец» попытался переломить ход игры, и даже выиграл третью четверть. Но все старания сошли на нет в концовке встречи. Ведомые Михаилом Карпачевым и Аароном Парксом гости смогли наверстать упущенные очки и добыть важную победу для команды. 57:71 – гости возвращаются в борьбу за плей-офф Суперлиги.

«Уфимец» много атаковал из-за дуги и совершал быстрые атаки, мы были к этому готовы. В отсутствии их центрового Михаила Каутина старались доминировать под кольцом. Несмотря на преимущество, созданное во второй четверти, соперник держал нас в напряжении до финальной сирены. Пару точных попаданий в любую минуту могли изменить ход встречи, но мы отстояли», - сказал после матча ассистент главного тренера «Уралмаша» Яков Фокин.

После этой победы «заводчане» поднялись на восьмую строчку в турнирной таблице. Свой следующий матч команда Олега Мелещенко проведет 13 декабря в Самаре против одного из лидеров чемпионата «Самара-СГЭУ».