БК «Уралмаш» обыграл «ЦСКА-2»

«Заводчане» одержали вторую победу подряд.

БК «Уралмаш» обыграл «ЦСКА-2» - Фото 1

Баскетбольный клуб «Уралмаш» одержал победу над московским «ЦСКА-2». Матч проходил во дворце игровых видов спорта в Верхней Пышме. Эта победа позволила клубу из столицы Урала подняться в зону плей-офф, имея в своем активе пять побед и три поражения. Первая десятиминутка оказалась провальной для «заводчан»: «армейцы» резво начали игру и выиграли четверть с разницей «+7».

Однако уже во второй четверти баскетболисты «Уралмаша» взяли игру под свой контроль и начали сокращать преимущество гостей. К большому перерыву табло зафиксировало минимальный перевес гостей - 35:37. Во второй половине матча картина на поле не поменялась. Хозяева продолжали навязывать свою игру соперникам, в результате чего к началу четвертой четверти они уже вели в счете.

Последние десять минут «заводчане» продолжали идти вперед, «настреляв» 21 очко, как в то время гости смогли набрать всего 15. Отличная игра как в нападении, так и в защите помогла хозяевам одержать волевую победу со счетом 76:68.

Самым результативным игроком в составе «Уралмаша» стал форвард Михаил Карпачев – 20 очков и 5 подборов.

Для «заводчан» это была уже вторая победа к ряду. Впереди у команды четырехматчевое выездное турне, в ходе которого они встретятся с московской «Руной», «Куполом», «Уфимцем» и самарским «СГЭУ».