Болельщики «Автомобилиста» поблагодарили хоккеистов на нескольких языках

Фанаты заказали шарфы со словом «спасибо», переведенным на языки, носителями которых являются спортсмены.

Болельщики «Автомобилиста» поблагодарили хоккеистов на нескольких языках - Фото 1
Болельщики «Автомобилиста» поблагодарили хоккеистов на нескольких языках

Болельщики «Автомобилиста» сделали необычный подарок для игроков, тренеров и руководства хоккейного клуба. Они заказали 36 шарфов с благодарностью на девяти языках. Шарф выполнен в классических цветах клуба «Автомобилист»: красный, черный и белый.

 

«На одной стороне шарфа красуется лозунг «Вместе с командой», на второй — разбросано слово «спасибо» на всех языках, носителями которых являются игроки команды «Автомобилист»: русское «спасибо», чешское «děkuji», французское «merci», финское «kiitos», немецкое «danke schon», шведское «tack», белорусское «дзякую» и украинское «дякую». Шарфы достанутся всем игрокам клуба, выступавшим в минувшем сезоне, тренерскому штабу, руководству клуба и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву», — рассказали в пресс-службе «Автомобилиста».

 

По словам сопредседателя «Союза хоккейных болельщиков» Василия Кирпичникова, шарф — это неотделимый атрибут болельщика и фаната, с шарфом он ходит на хоккей и посещает выездные матчи.

 

«Поэтому и команде решили сделать в подарок самое дорогое для фаната — шарф. Идея фанатская, так как мы делаем эксклюзивные шарфы каждый год для себя, то и команду в этом году решили поздравить таким же образом. Хотелось поблагодарить клуб за отличный сезон, и об этом мы написали на всех родных языках игроков разных национальностей, которые присутствовали у нас в команде. Многие хоккеисты продолжат карьеру в других клубах, так что шарф — это память о Екатеринбурге, «Автомобилисте» и хорошо проведенном сезоне»,  — говорит Василий Кирпичников.  

 

Просмотров: 1784

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером