Чемпионы Шипулин, Алыпов, Прилуков сыграют на детском футбольном турнире

Команда спортсменов и представителей власти сыграет с ребятами из детдомов.

Чемпионы Шипулин, Алыпов, Прилуков сыграют на детском футбольном турнире - Фото 1
Чемпионы Шипулин, Алыпов, Прилуков сыграют на детском футбольном турнире

Впервые в рамках регионального этапа соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» состоится «Матч чемпионов». В непривычном для себя амплуа на поле выйдет команда в составе олимпийских чемпионов и призеров и представителей власти. Их соперниками станут ребята из детских домов Большого Урала.

 

В «Матче чемпионов» примут участие знаменитые спортсмены: Антон Шипулин, Юрий Прилуков, Иван Алыпов, Сергей Чепиков. Эта товарищеская встреча станет финальным аккордом региональных игр «Будущее зависит от тебя» и приятным сюрпризом для всех ребят. Впервые они смогут увидеть спортсменов не на экране телевизора, а вживую. Также в состав сборной войдут представители власти Свердловской области — министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков, депутаты законодательного собрания Виктор Шептий и Дмитрий Чукреев.

 

«Миссия нашего фонда — популяризация здорового образа жизни в первую очередь среди подрастающего поколения. Именно поэтому мы ежегодно проводим десятки спортивных мероприятий, находим возможности со своими друзьями-спортсменами лично в них участвовать. Весенний сезон открывает футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» среди ребят из детских домов и школ-интернатов Урала. Выйти с ними на одно поле и проверить свои силы в новом для нас виде спорта — это не только честь, но и настоящий вызов. Надеюсь, что мы не ударим в грязь лицом. Приходите болеть за нас»,— отметил Антон Шипулин, олимпийский чемпион по биатлону, президент благотворительного Фонда по поддержке спорта в Свердловской области А.В. Шипулина.

 

«Наш региональный этап соревнований соберет в столице Урала 80 юных футболистов из детских домов Екатеринбурга, Тюмени, ЯНАО, Челябинска, Перми, Ижевска и Кирова. На протяжении двух дней ребята будут бороться за право представлять Урал на всероссийском этапе в Сочи. На кону соревнований — поездка в Лондон, в гости к знаменитому футбольному клубу «Арсенал»,— отметила Людмила Столярова, директор по связям с общественностью Уральского филиала ОАО «МегаФон».

 

Всероссийские соревнования по футболу проходят по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «РФС», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда «Футбол — детям» и благотворительного Фонда по поддержке спорта в Свердловской области А.В. Шипулина.

 

Поболеть за участников соревнований и посмотреть «Матч чемпионов» могут все желающие. Он состоится 14 апреля с 12.30 до 13.00 в манеже «Урал» (улица Фестивальная, 10). Вход на турнир свободный.

Просмотров: 1672

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером