Чудо свершилось: «Автомобилист» прервал неудачную серию в КХЛ

«Шоферы» на выезде в тяжелейшем матче переиграли «Ак Барс» со счетом 2:1.

Чудо свершилось: «Автомобилист» прервал неудачную серию в КХЛ - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал долгожданную победу в КХЛ и прервал свою неудачную серию. «Шоферы» на выезде оказались сильнее казанского «Ак Барса».

В первом периоде команды действовали осторожно, не форсируя событий. В середине периода хозяевам удалось открыть счет в матче: Дмитрий Архипов с передачи Николая Белова вывел казанцев вперед. До перерыва «шоферам» не удалось восстановить равенство в счете.

Начало второго периода осталось за «Автомибистом», который раз за разом атаковал ворота хозяев. В течение двух минут подопечные Андрея Разина не только смогли сравнять счет, но и вышли вперед. Сначала Виталий Попов с передачи Томми Кивисте сравнял счет, а затем чешский нападающий «шоферов» Ондржей Роман забросил шайбу, которая в итоге стала победной.

В третьем периоде «Автомобилист» защищался так, как будто на кону был Кубок Гагарина. «Ак Барс» устроил настоящий штурм и все двадцать минут непрерывно атаковали ворота соперников. Но отступать уральских хоккеистам было некуда, они прекрасно понимали цену трех очков, тем более что основной конкурент «шоферов» за попадание в плей-офф «Нефтехимик» в Нижнекамске легко расправился с «Северсталью».

Статистика бросков в третьем периоде была красноречивой: хозяева нанесли 28 бросков, в то время, как «Автомобилист» ограничился тремя. Тем не менее, подопечным Андрея Разина удалось увести из Казани столь важные три очка и продолжить борьбу за попадание в плей-офф. Итоговый счет встречи – 2:1.

Напомним, что следующий матч «Автомобилист» также проведет на выезде. Соперником «шоферов» станет тольяттинская «Лада». В Екатеринбурге подопечные Андрея Разина проведут матч в понедельник: на льду «Уральца» шоферы сойдутся с магнитогорским «Металлургом».