Давид Белявский принес олимпийское золото Свердловской области. Жена спортсмена рассказала почему команда гимнастов победила

Результат российских спортсменов - 262,500 балла.

Давид Белявский принес олимпийское золото Свердловской области. Жена спортсмена рассказала почему команда гимнастов победила - Фото 1

Первое уральское золото на Олимпиаде в Токио «взял» гимнаст Давид Белявский – в командном многоборье вместе с Денисом Аблязиным, Артуром Далоляном и Никитой Нагорным. Ребята стали лучшими и набрали 262,500 балла. 

 

-  Я уже 10 минут не могу успокоиться, много разных эмоций и слезы. Пока нет какого-то осознания, есть просто большая гордость за ребят! Несмотря на то, что подготовка была очень тяжелой, они не выезжали с баз, в пандемию какое-то время вообще не было тренировок, постоянные тесты и нервотрепка, они ровно шли к цели. Ребята 5 лет этого ждали, тренировались. Мы понимали, что они претендуют только на самые высшие награды. Ехали за золотом и взяли его, - рассказала JustMedia.ru жена уральского гимнаста Мария Белявская. 
 

Спортсмена поздравил Свердловский губернатор Евгений Куйвашев. 

 

 

-  За Давида [Белявского] мы болеем всем регионом давно. Это третья Олимпиада в его карьере и заслуженная медаль! Талант, упорство и несгибаемая воля к победе наших гимнастов принесли им олимпийское золото в командном многоборье впервые за 25 лет. И я поздравляю Давида Белявского с блестящим выступлением, которое сделало эту победу возможной», — отметил Евгений Куйвашев.

 

 

Просмотров: 2025

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером