День «икс»: «Автомобилист» начнет последнюю выездную серию с прямым конкурентом за место в плей-офф

Встреча с «Нефтехимиком» пройдет сегодня в Нижнекамске.

День «икс»: «Автомобилист» начнет последнюю выездную серию с прямым конкурентом за место в плей-офф - Фото 1
День «икс»: «Автомобилист» начнет последнюю выездную серию с прямым конкурентом за место в плей-офф

Хоккейный клуб «Автомобилист» отправился в последнюю выездную серию в сезоне. Первым соперником «шмелей» станет прямой конкурент за попадание в плей-офф нижнекамский «Нефтехимик».

 

По ходу этого сезона соперники встречались между собой трижды. В Нижнекамске «шоферы» одержали победу со счетом 2:1, а в двух матчах в Екатеринбурге команды обменялись успехами: «Автомобилист» выиграл со счетом 1:0, а «Нефтехимик» оказался сильнее со счетом 4:0.

 

С каждым матчем борьба за попадание в плей-офф становится ожесточеннее. «Автомобилист» занимает седьмую строчку в Восточной конференции, имея в своем активе 81 очко. Дышащие в спину «Нефтехимик» и «Барыс» отстают всего на одно очко, поэтому сегодняшняя встреча может кардинально изменить расклад сил. Стоит отметить, что и идущий на шестой строчке «Ак Барс», выступающий в последних матчах неуверенно, приблизился к зоне борьбы за плей-офф. На счету казанцев сейчас 84 очка и на игру больше, чем у соперников. В случае победы в сегодняшнем матче «шоферы» сравняются по очкам с «Ак Барсом».

 

Помимо встречи с «Нефтехимиком», «Автомобилист сыграет на выезде еще два матча: 3 февраля в Питере подопечные Андрея Разина встретятся со СКА, а 5 февраля в Москве сыграют с местным «Спартаком». Заканчивать сезон «Автомобилист» будет дома. 16 февраля «шоферы» в «Уральце» примут «Югру», а 18 февраля завершат регулярный сезон матчем с «Магниткой».

Просмотров: 1160

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером