Экстрим, КВН и вело-карнавал! Екатеринбург готов принять международный фестиваль болельщиков

Выступления рок-групп, баттлы и фейерверки порадуют жителей и гостей уральской стольцы на площадке фан-зоны.

Экстрим, КВН и вело-карнавал! Екатеринбург готов принять международный фестиваль болельщиков - Фото 1

Международный фестиваль болельщиков - неотъемлемая часть футбольного праздника, которым всегда является чемпионат мира. Для Екатеринбурга, это не только возможность организовать яркий праздник для всех любителей футбола, но и возможность почувствовать атмосферу мундиаля в уникальной обстановке в преддверии ЧМ-2018.


Вот какие события ждут футбольных болельщиков на территории фан-зоны в Центральном парке культуры и отдыха им. В.В. Маяковского:


12 июня — Международный фестиваль «Ритмы мира» и «Вело-Карнавал».


В программе: выступления музыкальных коллективов (ожидаются ведущие российские группы, бразильские певцы), мастер-классы «Ритмы мира»: джембе, диджериду, конкурс: «лучшее соло на джембе», теле-концерт с Бесланом, совместный теле-джем, акция «8000 барабанщиков», интерактивное капоэйра-шоу. Порадует зрителей «Вело-карнавал» —  велопробег в стиле Бразильского карнавала от центра города до парка имени Маяковского.


В ходе финала конкурса бразильских карнавальных вело-костюмов будут определены победители в номинациях: "приз зрительских симпатий", "король верокарнавала" и "королева велокарнавала". Также пройдет чемпионат Екатеринбурга по футбольному фристайлу; показательные шоу-номера футбольного вело-фристайла. Зрители увидят шоу бразильского боевого искусства Капоэйра, конкурс исполнителей латино-американских танцев; примут участие в конкурсах с болельщиками (в течение всей программы): конкурс футбольных кричалок, массовый конкурс «Футбольная волна», «Футбольная вело-волна», конкурс огромных оригинальных футбольных баннеров (на рулонах обоев среди команд болельщиков). Завершится праздник в первый день выступлением латино-американской группы MuchachosBand и Fire Show.


13 июня —  программа «Россия вперед!»


Гостей встретят аттракционы «Точный гол», «Тир», соревнования по армрестлингу и в битве на бревне, мастер-классы по изготовлению атрибутики болельщика: свистки, дуделки, фанатские шапки. Будет работать зона фанатского-аквагрима. Пройдет дефиле спортивной коллекции одежды для животных, собачьи бега, спортивный тотализатор.


Все мероприятия сопровождаются конкурсами, выступлениями вокальной группы, команды чирлидинга, викторинами. Состоится также соломенный стрит-арт.


20 июня  — программа «Экстремальные виды спорта!»


«Изюминками» шоу-программы в этот день станут акробатическое троеборье по дисциплинам паркур, фрирани трикинг, турнир по «Толстому футболу», акробатическое лазер-шоу «Versus», интерактивные конкурсы, экстрим-парк.


22 июня — программа «Советский спорт»


В этот день пройдет встреча с ФК «Урал»: автограф-сессия, фото-сессия, мастер-классы, конкурс-пенальти. Также в программе показательные спортивные выступления, массовая зарядка, стиляги-шоу, фотоколлаж «Советский спорт».


28 июня  — программа «Леди и спорт»


В фан-зоне фестиваля состоится чемпионат по настольному футболу, кикермарафон. Прекрасные девушки – модели - сразятся в футбольном матче.


Граффитисты посоревнуются в конкурсе «FIFA: история в деталях», они изобразят футбольные факты в граффити. Также состоится выставка футболистов «Фото со звездой» и интерактивные конкурсы.


4 июля — программа «Stand Up. Open Air»


Для болельщиков в этот день выступления стендап-комиков, музыкальный open-air от диджеяVndyVndy, интерактив со зрителями, розыгрыши подарков и сувениров, состязания на ловкость, силу, выносливость, интеллект и чувство юмора.



5 июля —  программа «КВН»


Всех пришедших в этот день в фан-зону порадуют участники Фестиваля команд КВН Уральского региона.



8 июля — программа «Уличное искусство»
 


Для зрителей состоятся выступления екатеринбургских рэп-групп, диджейские скретч-баттлы, показательные соревнования и выступления по breaking, top-dance. А также будут созданы на глазах у болельщиков уникальные арт-объекты от граффити-художников Екатеринбурга.
 


9 июля — программа «Техногенный день»



Гостей фан-зоны ждет турнир по кибер-спорту, костюмированное представление, интерактивные конкурсы.



12 июля — программа «Рок-концерт «Около футбола»


Жителей и гостей Екатеринбурга порадуют выступления свердловских рок-групп, интерактивные конкурсы: фанатские шумелки, кричалки, свистелки.

13 июля — программа «Финальное шоу»



В день закрытия фан-зоны фанатов порадует фестиваль черлидинга, шоу духового оркестра. Завершится работа фан-зоны фейерверком.



Напомним, международный фестиваль болельщиков FIFA 2014тм в Екатеринбурге - это официальное публичное событие по показу матчей чемпионата мира по футболу в прямом эфире, которое пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года. Также фестиваль предоставит горожанам возможность качественного отдыха, включая культурные и спортивные программы в течение всего времени работы фан-зоны.

Просмотров: 3922

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Сегодня в 09:24

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Предварительно, пострадавших нет.

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.