Дубль Пустозерова принес «Салавату Юлаеву» победу над «Автомобилистом»

Екатеринбуржцы не смогли перебросать соперника.

Дубль Пустозерова принес «Салавату Юлаеву» победу над «Автомобилистом»  - Фото 1

«Автомобилист» потерпел поражение в предпоследнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ от «Салавата Юлаева» - 1:3.

Гости открыли счет на 10-й минуте – Пустозеров в быстрой атаке оставил шайбу партнеру и сам же накатил на дальнюю штангу. Уральцы имели шанс отыграться, но не создали ничего опасного за большинство.

Вторая шайба побывала в воротах Маттссона вновь в середине периода, и вновь отличился Пустозеров, за которым не успели защитники.

В начале заключительной двадцатиминутки «Автомобилист» все же добился своего в атаке и буквально запихал шайбу после неудачного отскока к воротам Ежова. Быстрее всех на ней оказался Брукс Мэйсек, «с кистей» бросивший под правую девятку. В концовке матча хозяева сняли вратаря, но пропустили в пустые ворота.

Результат позволил команде из Уфы опередить «Автомобилист» в турнирной таблице и занять четвертое место.

«Автомобилист» проводил матч в поддержку всех, кто борется с онкологическими заболеваниями. В рамках благотворительной акции игроки вышли со специальными шевронами – золотой лентой.