Два разных «Урала»: екатеринбуржцы поделили очки с «Нижним Новгородом»

За 5 минут до конца матча на «Екатеринбург-Арене» погас свет.

Два разных «Урала»: екатеринбуржцы поделили очки с «Нижним Новгородом» - Фото 1

«Урал» продолжает буксовать на старте сезона. Допущенные на матч обладатели абонементов, дебютант лиги в качестве соперника, разбор ошибок матча с «Краснодаром» и председатель совета директоров клуба Дмитрий Пумпянский вместе с сенатором Аркадием Чернецким на трибунах, казалось бы, должны были помочь клубу набрать 3 очка, но получилось лишь одно.

Два разных «Урала»: екатеринбуржцы поделили очки с «Нижним Новгородом» - Фото 2

Как и ожидалось, игра получилась не самой яркой и острой. Игроки боролись, не рисковали и почти не ошибались. Но после получаса игры дважды провалились гости. Панюков забегал за спины защитников и с одной и той же точки проверял на прочность Нигматуллина. Один раз голкипер выручил, но во второй – нет.

Два разных «Урала»: екатеринбуржцы поделили очки с «Нижним Новгородом» - Фото 3

После перерыва оголились проблемные фланги «Урала». Игроки «Нижнего» все больше проводили времени у ворот Годзюра, но ударов в створ не хватало. Сулейманов, появившийся на поле после перерыва, исправил ситуацию. На 55-й минуте после розыгрыша штрафного он остался один в двух метрах перед воротами и без проблем расстрелял вратаря – 1:1. Единственный удар в створ за весь матч от гостей стал результативным.

Два разных «Урала»: екатеринбуржцы поделили очки с «Нижним Новгородом» - Фото 4

Пытался «Урал» вновь выйти вперед, «Нижний Новгород» неплохо отвечал, но счет так и не изменился.

«Двоякие впечатления по матчу. Игра разбилась на куски. Мы где-то владели инициативой, а потом перестали это делать. Пытались играть в упрощённый футбол, хотя такой установки не было. Хотели растягивать оборону соперника, быстро пытались двигать мяч. Во втором тайме, к сожалению, пропустили гол, отдали инициативу сопернику. В конце был эпизод, в котором могли забить. Но, конечно, качеством игры неудовлетворен», - признал Юрий Матвеев по итогам встречи.

За 5 минут до конца матча на «Екатеринбург-Арене» отключился свет. Болельщики попытались осветить стадион фонариками на телефонах, но спустя 5 минут электрик решил проблему и команды доиграли еще 9 минут.

Два разных «Урала»: екатеринбуржцы поделили очки с «Нижним Новгородом» - Фото 5

«Урал» набрал первое очко в чемпионате и поднялся на 11 место.

Два разных «Урала»: екатеринбуржцы поделили очки с «Нижним Новгородом» - Фото 6