Екатеринбургская «Синара» в гостях уверенно обыграла «Норильский никель»

Один из мячей забил вратарь команды Дмитрий Путилов.

Екатеринбургская «Синара» в гостях уверенно обыграла «Норильский никель» - Фото 1

Мини-футбольный клуб «Синара» из Екатеринбурга в матче 12-го тура Суперлиги выиграл у «Норильского никеля» со счетом 5:2. Большую часть игрового времени инициативой владели черно-белые: к 23 минуте поединка уральцы трижды поразили ворота соперников. Отличились Демин и Абрамов, а еще один мяч в свои ворота срезал игрок «Норильского никеля».

Вскоре игра выровнялась, и соперникам «Синары» практически удалось сравнять счет. Однако мяч Дмитрия Прудникова вновь перемолил ход игры в пользу уральцев, которые благодаря точному удару голкипера команды Дмитрия Путилова довели счет до разгромного.

По словам исполняющего обязанности главного тренера «Синары» Алексея Мохова, положительному результату поспособствовала отличная реализация моментов.

«Мы очень удачно провели первый тайм, реализовав три имеющихся шанса. Во второй половине игры ожидали, что «Норильский никель» будет прессинговать, но немножко не вошли в игру. Однако, несмотря не нервозность, смогли увеличить разницу в счете до двух мячей, а также  реализовать момент с пустыми воротами у соперника в самой концовке игры»,- рассказал Алексей Мохов.

Следующим соперником «Синары» вновь станет «Норильский никель». Встреча состоится сегодня в рамках полуфинала кубка России. В первенстве Суперлиги по мини-футболу черно-белые по-прежнему занимают четвертую строчку, отставая от лидирующего «Газпрома-ЮГРЫ» на 7 очков.