Екатеринбургский мини-футбольный клуб «Синара» прошел в финал «Кубка Еременко»

На домашней площадке команда обыграла «Тулпар» из Казахстана.

Екатеринбургский мини-футбольный клуб «Синара» прошел в финал «Кубка Еременко» - Фото 1
Екатеринбургский мини-футбольный клуб «Синара» прошел в финал «Кубка Еременко»

Футболисты екатеринбургского мини-футбольного клуба «Синара» стали на шаг ближе к победе в «финале четырех» «Кубка Еременко». На домашней арене уральцы сыграли в полуфинале против казахстанского «Тулпара».
 

Гости ударно начали первый период и к середине отрезка создали ряд опасных моментов. Сначала Чингиз Есенеманов пробил с дальней дистанции, но вратарь «Синары» Сергей Викулов в шпагате ногой вытащил мяч из-под штанги. На шестой минуте игроки «Тулпара» организовали быструю контратаку и Алекс нанес мощный удар, Викулов снова оказался на высоте. К восьмой минуте екатеринбуржцы раскрылись и стали создавать опасные моменты. Сначала Николай Шистеров одним финтом смог обойти полкоманды и подойти к воротам, но голкипер соперников Миодраг Аксентевич спас команду. Тут же Никита Фархутдинов едва не закатил мяч в ворота, правда, игроку не хватило точности. К перерыву «Синара» окончательно завладела преимуществом. Ровно за 30 секунд до свистка Артем Качер смог открыть счет. Футболист прошел по левому флангу и, когда вратарь вышел из ворот, обводящим ударом забил мяч впритирку со штангой.


Второй период оказался таким же ярким на события. На двадцать восьмой минуте «синаровцы» устроили заварушку у ворот казахстанцев в хоккейном стиле, мяч на несколько секунд оказался в опасной близости от ворот, но гости успели вынести его со своей половины. В ответ, на четырнадцатой минуте, Талес прошел по центру мимо всех екатеринбургских игроков и попытался перекинуть вратаря, но попал в перекладину.


Игроки «Синары» не стушевались после острого момента. Разыграв быструю комбинацию с напарниками Андрей Бастриков мощным ударом удвоил преимущество своей команды. Через две минуты казахстанцы сократили отставание усилиями Чингиза Есенеманова, а на последней минуте гости оказались в численном меньшинстве. они сменили вратаря на полевого игрока и оставили ворота пустыми. Игрок «Синары» смог отобрать мяч у нападающих футболистов и с середины поля пробил по воротам. Оставшемуся в защите Талесу пришлось играть руками, за что он незамедлительно получил красную карточку, но это не спасло команду от третьего пропущенного мяча. Голом на последних секундах отметился Никита Фархутдинов.


Главный тренер МФК «Синара» Игорь Путилов отметил, что сегодняшний матч дался уральским футболистам очень тяжело.
 

«Мы тяжело входили в игру. Видимо, молодежь поймала мандраж на первом международном матче, хоть и при своих болельщиках. Поначалу соперники нас переигрывали, Сергей Викулов нас выручил, но это кубовая игра, тут побеждает тот, кто перетерпит, из этого складывается футбол. Мы терпели, я видел огонь в глазах игроков, мы молодцы. Поблагодарю соперников за красивый футбол и болельщиков за поддержку», - сказал Игорь Путилов.


Уже известно, что финальный матч «Синара» сыграет с «Тюменью» в гостях 28 февраля.

Просмотров: 3716

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Сегодня в 16:31

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Вероятно, ему помогали скрываться родственники.

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.