Финансирование «Уральского трубника» зависит от уровня выполнения плановых показателей по доходам бюджета Свердловской области

Министерству спорта региона известно о проблемах в хоккейном клубе.

Финансирование «Уральского трубника» зависит от уровня выполнения плановых показателей по доходам бюджета Свердловской области - Фото 1

Финансирование сильнейшей команды Свердловской области по хоккею с мячом «Уральский трубник» будет зависеть от уровня выполнения плановых показателей по доходам бюджета Свердловской области. После второго подряд исхода игроков основного состава и главного тренера команды, клуб постарается собрать под свое крыло молодежь из фарм-клуба и ветеранов, однако, сколько именно будет выделено и привлечено средств – неизвестно.

 

 JustMedia.ru обратился в Министерство физической культуры и спорта Свердловской области с целью узнать, что будет с единственной командой в Суперлиге, а также ее фарм-клубом «СКА-Свердловск» из Екатеринбурга.

 

В Минспорте ответили, что о существующих проблемах к «Уральском трубнике» им известно. Клуб является гордостью Свердловской области и Министерство ведет работу по его сохранению в числе участников Суперлиги.

 

«Отметим, что руководство клуба проводит работу по привлечению спонсоров, получая дополнительное финансирование от промышленных предприятий и администрации Первоуральска», - заявили в Минспорте.

 

Финансирование клуба регионом сохранится, однако оно будет зависеть от уровня выполнения плановых показателей по доходам бюджета Свердловской области. В течение первого квартала текущего года, за счет средств Фонда Клубу были перечислены денежные средства в размере 35 млн. рублей.

 

Снятие команды «Уральский трубник» с розыгрыша чемпионата возможно исключительно по решению руководства Клуба, согласованного наблюдательным советом клуба, однако Министерство и регион делают всё возможное, чтобы сохранить участие и не допустить его снятие с розыгрыша Суперлиги.

 

Обеспечение деятельности и финансирования команды «СКА-Свердловск» осуществляется через «Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта», в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на данный вид расходов. 

 

Просмотров: 3654

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.