ФК «Урал» сыграл вничью с чемпионом

На гол Артема Дзюбы ответил Андрей Панюков.

ФК «Урал» сыграл вничью с чемпионом - Фото 1

В рамках 8-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги ФК «Урал» в Екатеринбурге принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга. В равной игре победителя выявлено не было – 1:1. На встрече присутствовало 13388 зрителей.

Начало матча не задалось для «Урала» во всех смыслах слова. На 4-й минуте Круговой в центре поля перехватил мяч, спокойно пробежал по левому флангу и прострелил в центр штрафной, где в прыжке замкнул капитан гостей Дзюба. И не было бы это так обидно, если бы судьи на системе VAR не отменили офсайд, который был и главный судья встречи Карасев с боковым арбитром его ранее определили правильно.

Уральцы смогли отодвинуть игру от своих ворот и даже создать три голевых момента за следующие полчаса. Дважды заряжал Бикфалви и раз Панюков, но удары не пришлись в створ.

На 34-й минуте Мостовой мог удвоить разницу в счете, но не реализовал выход 1 на 1 - Помазун отразил на угловой. Всего за тайм гости успели заработать 9 таких стандартных положений, тогда как екатеринбуржцы ни одного. По остальным показателям «Урал» держался очень даже ничего, а по владению мячом так и вовсе опередил соперника.

В первой половине второго тайма «Урал» хоть и продолжал владеть мячом, больше проводил времени на своей половине поля. «Зенит» действовал менее остро, но у Помазуна работа постоянно была.

На 69 минуте Панюков удачно просочился в штрафную и здорово ударил с острого угла, замкнув прострел Мишкича. Напомним, что 20-й номер «Урала» посреди недели успел дважды отличиться в Ульяновске.  Буквально через 3 минуты нападающий уступил место Караеву. Заключительный отрезок встречи футболисты «Зенита» все чаще находились у штрафной Помазуна, но реализовать моменты не могли.

Следующую встречу дома «Урал» проведет 3 октября с ЦСКА. До этого им предстоит сыграть в Грозном 27 сентября.