ФК «Урал» победил «Рубин» и приблизился к зоне еврокубков

Свердловская команда одержала третью победу подряд в чемпионате России.

ФК «Урал» победил «Рубин» и приблизился к зоне еврокубков - Фото 1

ФК «Урал» одержал третью подряд победу в чемпионате России. Свердловская команда на гостевом поле оказалась сильнее казанского «Рубина».

Игроки «Урала» сумели открыть счет спустя всего четыре минуты после стартового свистка. Вячеслав Подберезкин выиграл борьбу на втором этаже в штрафной «Рубина» и нанес точный удар в дальний угол, Сергей Рыжиков создал еще несколько опасных моментов. Однако на 24-й минуте казанцы сравняли счет. Ильмир Набиуллин открылся на заброс партнера и перебросил мяч через Юрия Жевнова — 1:1. Подопечным Вадима Скрипченко удалось снова выйти вперед на 80-й минуте встречи. Спартак Гогниев мощно пробил из пределов штрафной, мяч задел защитника и полетел в сетку ворот — 1:2.

После победы над «Рубином» уральцы с 15 очками поднялись на шестое место в турнирной таблице Премьер-Лиги и приблизились к зоне еврокубков. Правда, в недалеком будущем «шмелей» ждут два крайне трудных матча. 2 октября «оранжево-черные» встретятся со своими ближайшими преследователями — «Крыльями Советов», а 17 октября команда сыграет с лидером чемпионата, не знающим поражений, — столичным «ЦСКА». В котором, к тому же, сейчас работает бывший главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко.