ФК «Урал» потерпел поражение от ЦСКА и вылетел из Кубка России

Победный гол «армейцы» забили под самый конец матча.

ФК «Урал» потерпел поражение от ЦСКА и вылетел из Кубка России - Фото 1

Чуда не случилось: футбольный клуб «Урал» вылетел из Кубка России. В 1/8 финала «шмели» на выезде встретились с московским ЦСКА — нынешним лидером чемпионата России. Хозяева поля одержали победу над гостями со счетом 2:1.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий вывел на поле практически второй состав команды. В запас ушли Муса, Дзагоев, Акинфеев, Щенников, Вернблум, Еременко и Игнашевич, а Думбия и вовсе не попал в заявку. Игровое время получили Панченко, Головин и другие футболисты, которые редко задействуются в этом сезоне. Наставник «Урала» Вадим Скрипченко, наоборот, сделал ставку на самых сильных игроков.

Между тем, «Урал» все равно с первых минут заперся на своей половине поля и ждал случая, чтобы кинуться в  контратаку. До перерыва «армейцы» создали множество моментов, но счет так и не изменился. Зато во втором тайме футболисты ЦСКА все-таки добились своего. Тошич с правого фланга навесил во вратарскую, и Панченко откликнулся на его подачу — 1:0. «Шмели» поняли, что надо срочно отыгрываться и изменили свою тактику. На 79 минуте уральцам удалось отыграться. Футболисты провели стремительную комбинацию, в конце которой Манучарян сместился с фланга в центр и выкатил красивую и точную передачу на Подберезкина. Полузащитник в одно касание пробил в дальний угол – 1:1. Однако через 10 минут «красно-синие» вновь вышли вперед.  Тошич мощно пробил с линии штрафной и заколотил мяч прямо в угол ворот — 2:1.

«Во втором тайме мы попытались оказать давление в средней зоне, чтобы агрессивнее сыграть в атаке. У нас это неплохо получилось. Правда, не хватило концентрации при стандартных положениях у своих ворот. Мы не опустили руки и нашли свой шанс, сравняли счет, и вот здесь стоило довести игру в дополнительное время, но, к сожалению, исполнительское мастерство Тошича было на высочайшем уровне», — подвел итог Вадим Скрипченко.

Напомним, самое большое достижение «Урала» в Кубке России — выход в полуфинал в сезоне-2007-2008. До 1/4 финала «Урал» доходил дважды.