Игрок клуба «УГМК» уступил в финале нижегородцу Михаилу Пайкову.

Григорий Власов стал серебряным призером чемпионата России по настольному теннису - Фото 1

Игрок клуба «УГМК» Григорий Власов стал серебряным призером чемпионата России-2016 по настольному теннису, который завершился в Сочи. Власов в одиночном разряде без поражений дошел до финала, где был остановлен своим коллегой по национальной сборной Михаилом Пайковым из Нижнего Новгорода. Хотя такой исход поединка предсказать было невозможно на протяжении всех семи сетов. Спортсмены боролись на равных и лишь в концовке заключительной партии чуть сильнее, а, может быть, удачливее был нижегородский теннисист — 4:3 в пользу Михаила Пайкова.

Еще две серебряные медали Григорий Власов завоевал в мужской и смешанной парах. В дуэте с оренбургским спортсменом Федором Кузьминым взять «золото» вновь не получилось — в финальном поединке сильнее была пара Михаила Пайкова и Алексея Ливенцова. Ведя в счете 2:1, Власов и Кузьмин не смогли удержать преимущество.

В смешанной паре Григорий Власов и Яна Носкова не смогли противостоять Алексею Ливенцову и Юлии Прохоровой. Добыть очко получилось лишь во втором сете, итог — 3:1 в пользу пары Ливенцов—Прохорова.

Еще один свердловчанин, Константин Чернов, стал бронзовым призером парных соревнований в дуэте с Саади Исмаиловым из Казани.