Григорий Иванов, ФК «Урал»: «Решаем вопрос о создании отдельного трансферного бюджета»

Тогда клуб сможет тратить средства конкретно на приглашение футболистов.

Григорий Иванов, ФК «Урал»: «Решаем вопрос о создании отдельного трансферного бюджета»  - Фото 1

В Екатеринбурге руководство ФК «Урал» рассказало о планах на новый сезон, планах о создании отдельного трансферного бюджета и желании купить вратаря у ЦСКА.

 

«С «Уралом» мы играем в долгую. На горизонте двух-трех лет мы должны ставить себе более серьезные задачи, чем те результаты, которые мы на сегодняшний день имеем. В планах увеличить за 2-3 года бюджет клуба в 1,5-2 раза», – прокомментировал планы председатель совета директоров Дмитрий Пумпянский.

 

Пока бюджет прежний, но приняты первые отличные решения: о создании комитетов по развитию клуба и трансферам. По последним мы видим первые итоги: Подберезкин, Йовичич, Мишкич, вернулся Страндберг. Есть, конечно, нюанс с голкипером –  Помазун по старту сезона уж очень всем нравится. Иванов признается, что, если будет возможность, то «Урал» будет вести переговоры с ЦСКА о покупке арендованного вратаря.

 

«С игроками стало тяжелее договариваться. Растет курс евро, доллар. Чтобы пригласить качественного футболиста, нужно больше денег. Приходится платить в два раза больше чем раньше. Это рынок, и команды, которые стоят выше, они приглашают таких футболистов», - рассказал Григорий Иванов.

 

По данным transfermarkt, «Урал» ни разу не выкладывал за игроков более миллиона евро. Тем не менее, игроки с высокой стоимостью в команде есть, и в большинстве своем пришли они как свободные агенты. В остальных случаях стоит только пожать руку руководству клуба – трансферы, хоть и небольшие, но очень удачные. Например, прошлогодний приход Аугустыняка - поляк заиграл, да так что вырос в цене в пять раз. Схваченный даром у «Томи» в 2017 году Бикфалви так и вовсе уже кумир екатеринбуржцев.

 

«Может, будет отдельный трансферный бюджет – сейчас ставим вопрос о его создании. Тогда мы будем тратить конкретно на приглашение футболистов. Но пока у нас никогда не было его», - заявил президент клуба.

 

Сейчас клуб зарабатывает по 100-150 миллионов рублей  в год. Говорят, как-то доходило и до 200. Это неплохо, но совсем скоро в «Урале» целая группа игроков подойдет к завершению карьеры – на данный момент в клубе из Екатеринбурга средний возраст игроков – 27,3. Это четвертый показатель в лиге. Выше только подбирающий у «Зенита» старичков «Сочи», крепкий «Арсенал» и старающийся не упасть в лигу ниже «Тамбов» с бюджетом в два раза меньше нашего. Пока что у «Урала» есть небольшая подушка безопасности в виде второго состава – в прошлом сезоне они незначительно уступили «Челябинску» и «Акрону». Последний, кстати, является частным клубом и с этого сезона играет в ФНЛ. С молодежкой все обстоит не так хорошо, но решение уже на подходе. 

 

«Мы строим нашу Академию. Вчера был на стройке, посмотрел ход работ. Планируем, что к июлю следующего года Академия вступит в строй. В Свердловской области много талантливых мальчишек, но нам негде их поселить. В школе Олимпийского резерва есть всего восемь мест. А если мы построим Академию, то к нам смогут приезжать ребята и из соседних регионов, где нет больших команд. Заявки уже приходят», - поделился хорошими новостями Григорий Иванов.

 

Как напоминает DK.RU, председателем совета директоров футбольного клуба «Урал» Дмитрий Пумпянский избран месяц назад. Ранее этот пост занимал глава Свердловского союза журналистов Александр Левин.

 

 

Просмотров: 1670

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.