ХК «Автомобилист» завершил год победой в чемпионате КХЛ

«Шоферы» на выезде одолели «Адмирал» — 1:3 и теперь отправляются на Кубок Шпенглера.

ХК «Автомобилист» завершил год победой в чемпионате КХЛ - Фото 1

«Автомобилист» завершил 2016-й год в чемпионате КХЛ. Подопечные Владимира Крикунова одержали победу над «Адмиралом» из Владивостока со счетом 3:1.

Причем «шоферам» пришлось отыгрываться по ходу поединка. На 31-й минуте ворота гостей поразил Владимир Ткачев. Сравнить счет в матче уральцам удалось за минуту до перерыва — отличился Рок Тичар.

В третьем периоде хоккеисты долгое время не смогли забить гол. Казалось, что командам предстоит овертайм. Но за 5 минут до конца Рок Тичар оформил дубль и вывел «Автомобилист» вперед. «Адмирал» бросился отыгрываться, но пропустил на последней минуте еще одну шайбу. Автором третьей шайбы стал Петр Коукал. Итоговый счет — 3:1 в пользу екатеринбуржцев.

Сейчас «Автомобилист» отправится защищать честь России на Кубок Шпенглера. Первым соперником уральцев станет швейцарский «Лугано».