«Худший матч в сезоне». «Урал» в гостях проиграл «Спартаку»

Красно-белые забили «шмелям» два безответных мяча.

«Худший матч в сезоне». «Урал» в гостях проиграл «Спартаку» - Фото 1

В матче 12 тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» со счетом 2:0 обыграл «Урал» из Екатеринбурга. Столичная команда подходила к встрече с оранжево-черными не в самом лучшем положении: за последние пять игр действующий чемпион выиграл лишь однажды. Однако в поединке против уральцев красно-белым удалось доминировать на поле по всем показателям и добиться необходимого результата.

За десять минут до конца первого тайма полузащитник «Спартака» Александр Самедов вывел свой клуб вперед, а спустя пять минут после перерыва бразилец Педро Роша удвоил счет, поразив ворота Ярослава Годзюра после контратаки. В середине второго тайма главный тренер «шмелей» Александр Тарханов попытался освежить игру заменами: после длительного отсутствия из-за травм на поле появились Артем Фидлер и Владимир Ильин. Однако план наставника перечеркнуло удаление защитника Грегора Балажица, который грубо сфолил на форварде «Спартака» Луисе Адриано и получил вторую желтую карточку. Избежать разгрома помогла лишь впечатляющая игра вратаря «Урала» Годзюра, который несколько раз выручал команду в нужный момент.

По словам наставника «Урала» Александра Тарханова, команда оказалась не готова к такой игре «Спартака».

«Наверное, это наш самый худший матч. Я предупреждал, что «Спартак» после неудачной серии сделает все, чтобы нас переиграть. Они хорошо играли на скоростях, делали все быстро. Мы должны были быть готовы к этому, но получилось иначе»,- заявил Тарханов.

Благодаря победе москвичи обошли «Урал» в турнирной таблице и заняли шестую строчку, а оранжево-черные расположились на восьмом месте, имея в своем активе 16 очков после 12 проведенных игр.

Следующая игра для «шмелей» состоится 14 октября. Соперником коллектива из Екатеринбурга станет махачкалинский «Анжи», занимающий последнюю строчку в турнирной таблице.