Игорь Левитин и Евгений Куйвашев сыграли с участниками турнира по настольному теннису

Турнир посвящен 15-летию клуба настольного тенниса УГМК.

Игорь Левитин и Евгений Куйвашев сыграли с участниками турнира по настольному теннису - Фото 1

 

Помощник Президента Российской Федерации, первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в среду, 2 ноября, поприветствовали участников и гостей турнира, приуроченного к 15-летию клуба настольного тенниса УГМК, и сами стали участниками поединков. Об этом сообщает департамент информполитики.

 

По словам Игоря Левитина, создание клуба позволило воспитать множество талантливых тренеров, подготовить спортсменов высокого уровня.

 

«Много ребят, которые получили здесь свою первую школу, сегодня играют за другие клубы, в том числе международные. Это говорит о том, что здесь создана школа, здесь создана база для развития этого вида спорта», — сказал Игорь Левитин.

 

«Для клуба это серьезная дата. Действительно, здесь создана прекрасная школа, которая является конвейером по выпуску высококлассных спортсменов. Но самое главное, у наших ребят появляется возможность попасть в клуб высокого класса, понимание того, как добиться высочайших спортивных результатов. И я понимаю, насколько создание такой базы организационно сложная задача», — сказал Евгений Куйвашев.

 

Губернатор пообещал, что региональные власти не останутся в стороне от развития «Вечерней Лиги» — нового для страны турнира, о начале развития которого сегодня заявил первый вице-президент ОКР Игорь Левитин. По словам помощника Президента РФ, лига поможет активно участвовать в развитии настольного тенниса, заниматься этим видом спорта более возрастным спортсменам. 

 

С юбилеем клуб поздравил также полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев, отметив, что клуб воспитывает звезд спорта, на которых равняется подрастающее поколение, что очень важно.

 

Сегодня в составе клуба УГМК 52 спортсмена, которые выступают в девяти командах в премьер-лиге, суперлиге, высшей лиге А и С командного чемпионата Федерации настольного тенниса России. Мужская команда УГМК пять раз становилась чемпионом страны, дважды была серебряным призером Лиги европейских чемпионов, становилась победителем Кубка Европы. Женская команда УГМК стала чемпионом России в 2022 году.

 

Клуб совместно с организациями УГМК реализует большую социальную программу. Так, благодаря проекту поддержки развития настольного тенниса в городах присутствия компании сегодня в 21 городе из шести регионов России настольным теннисом занимаются более двух тысяч детей.

 

Игорь Левитин наградил грамотой Олимпийского комитета России старшего тренера клуба настольного тенниса УГМК Татьяну Кутергину и директора клуба Дмитрия Балаченкова. Евгений Куйвашев вручил благодарственные письма губернатора тренерам клуба Владимиру Варзакову, Алексею Кулькову и заместителю директора Клуба настольного тенниса УГМК Евгению Журавлеву. Из рук генерального директора Федерации настольного тенниса России Олега Завалюева благодарственные письма федерации получили тренеры Станислав Злобин и Сергей Хонин, а также сотрудник администрации клуба Оксана Руденко.

 

Турнир прошел по олимпийской системе в парах. Сначала сыграли две группы по четыре пары, затем — по две пары из каждой группы встретились в полуфинале и в финале. Все матчи состояли из пяти сетов.

 

Просмотров: 1496

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Сегодня в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.