ХК «Автомобилист» прервал победную серию в матче с «Барысом»

«Шоферы» потерпели поражение в овертайме.

ХК «Автомобилист» прервал победную серию в матче с «Барысом» - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» прервал четырехматчевую победную серию в матче с «Барысом». Встреча проходила в столице Казахстана Нур-Султане. Екатеринбуржцы уступили в овертайме, хотя по ходу матча дважды вели в счете. Счет был открыт на 11-й минуте матча. Ден Секстон протащил шайбу вдоль борта, а затем покатил ее на Питера Холланда, который поразил пустой угол ворот. Счет в матче сравнялся уже в середине второй двадцатиминутки, когда Дмитрий Шевченко со второй попытки затолкал затолкал снаряд в ворота Якуба Коваржа.

«Авто» вышли вперед уже вначале третьего периода. Джэфф Плэтт выиграл вбрасывание в чужой зоне, шайба отскочила Бруксу, который выдал шайбу на бывшего игрока «Барыса» Найджела Доуса. Натурализованный канадец не проявил ни капли сожаления к своей старой команде, и отправил шайбу в противоход голкиперу. Однако хозяева быстро восстановили равновесие в счете. Линус Виделль подловил на ошибке Коваржа и из-за ворот закатил шайбу в пустой угол ворот.

После счета 2:2 игра перешла в овертайм. В игре «3 на 3» команды не торопились в атаку, ожидая ошибки от соперников. Но гол в ворота «Автомобилиста» пришел не из-за ошибки, а благодаря индивидуальной игре защитника Даррена Дица. Казахстанский канадец протащил шайбу от центра поля и раскачав Гуркина, отправил шайбу под перекладину. 3:2 – подопечные Андрея Мартемьянова увозят из Казахстана лишь одно очко.

«По игре хотелось бы отметить обоих вратарей. У матча был хороший накал, который держал всех в напряжении. Это были равные соперники, в целом получился хороший матч. Да, были ошибки. Но моменты были у обеих команд», - резюмировал после матча главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов.

После матча турнирное положение у екатеринбургской команды не поменялось. На данный момент «Авто» занимает девятую строчку в восточной конференции. Следующий матч команда проведет 21-го ноября в Омске против «Авангарда».