ХК «Автомобилист» уступил «Торпедо» во втором матче домашней серии

Вратаря Якуба Коваржа заменили уже на девятой минуте матча.

ХК «Автомобилист» уступил «Торпедо» во втором матче домашней серии - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» потерпел поражение во втором матче домашней серии. «Шоферы» уступили нижегородскому «Торпедо». Этот матч стал юбилейным сразу для двух ключевых игроков «Авто»: чешский вратарь Якуб Коварж проводил свой 300 матч в составе екатеринбургской команды, а Ден Секстон «пробил» 100-ю игру.

Но у гостей были свои планы на этом празднике. Уже на второй минуте Тай Рэтти мощным щелчком открыл счет в матче. Удар был такой силы, что снаряд выскочил из ворот. Игроки и судьи на секунду подумали, что шайба попала в перекладину. Через шесть минут Чарлз Геноуэй удвоил преимущество «Торпедо». Сразу после этого Андрей Мартемьянов поменял вратаря-юбиляра, и место в воротах занял Леонид Фомин.

Во втором периоде «Автомобилист» бросился отыгрываться. Павел Дацюк и Георгий Белоусов вышли «2 в 1» против защитника гостей, 41-летний ветеран выдержал паузу и покатил шайбу на напарника. Георгий не сплоховал и отправил шайбу в пустой угол ворот. Однако после этого, шайбы во второй двадцатиминутке залетали только в ворота хозяев. Сначала Дамир Жафяров в меньшинстве организовал себе «буллит» с Фоминым, и вышел победителем из этой дуэли. А затем после прострела Геноуэя, шайба предательски заскочила в ворота от ноги Трямкина.

В заключительной двадцатиминутке заброшенных шайб пришлось ждать до конца периода. Брукс Мэйсек за четыре минуты до конца матча реализовал большинство, замкнув прострел Доуса. Спустя две минуты все тот же Мэйсек убежал в контратаку и забросил свою третью шайбу в меньшинстве в этом сезоне. После этого Андрей Мартемьянов заменил вратаря на шестого полевого, но времени оставалось слишком мало. 3:4 – «Автомобилист» терпит обидное поражение.

На данный момент «Автомобилист» занимает шестую строчку в Восточной конференции. На счету «шоферов» 35 очков после 30 игр. Следующий матч команда проведет в Екатеринбурге против казахстанского «Барыса».