Креков передумал проводить «Лыжню России» в условиях штормового предупреждения

Забег перенесли на неделю.

Креков передумал проводить «Лыжню России» в условиях штормового предупреждения - Фото 1
Креков передумал проводить «Лыжню России» в условиях штормового предупреждения

 

Всероссийские лыжные старты «Лыжня России – 2017» в Свердловской области перенесут на неделю из-за пришедших на Средний Урал холодов и сохранения низкой температуры, согласно прогнозу синоптиков.

 

«Мы посмотрели уточненный прогноз погоды на ближайшие субботу. Действительно, есть риск, особенно на севере области, что в момент начала «Лыжни России» температура воздуха будет достаточно низкой. Нам бы не хотелось, чтобы это отразилось на безопасности участников состязаний и на массовости мероприятия, поэтому принято решение перенести «Лыжню России» на неделю вперед. Прогноз на эти сроки, пока еще предварительный, благоприятный. Я надеюсь, забег пройдет хорошо, массово и интересно», – сказал вице-губернатор Павел Креков.

 

Любопытно, что три часа назад на пресс-конференции Павел Креков заявлял, что холода не остановят уральских лыжников. Очевидно, на перемену решения властей повлияло штормовое предупреждение, объявленное Главным управлением МЧС по Свердловской области. по данным синоптиков, в эти дни ночные температуры в отдельных территориях области могут опуститься до -40 градусов.

 

Напомним, главный старт области, как и год назад, пройдет на площадке МВЦ «Екатеринбург – ЭКСПО». Подготовка к стартам находится в завершающей стадии. Особое внимание организаторами уделено безопасности, медицинскому обеспечению, питанию. Для желающих попасть на гонку на личном транспорте на территории ЭКСПО-центра будет организована большая парковка, а от станции метро Ботаническая, как ожидается, в день проведения гонки будут ходить шаттлы.

 

Для удобства уральцев запущен специальный сайт, посвященный проведению «Лыжни России» в Свердловской области, где можно узнать о схеме площадки, условиях регистрации на массовый спортивный забег, номинациях лыжного забега, а также время начала соревнований.

Просмотров: 2580

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности