Креков передумал проводить «Лыжню России» в условиях штормового предупреждения

Забег перенесли на неделю.

Креков передумал проводить «Лыжню России» в условиях штормового предупреждения - Фото 1
Креков передумал проводить «Лыжню России» в условиях штормового предупреждения

 

Всероссийские лыжные старты «Лыжня России – 2017» в Свердловской области перенесут на неделю из-за пришедших на Средний Урал холодов и сохранения низкой температуры, согласно прогнозу синоптиков.

 

«Мы посмотрели уточненный прогноз погоды на ближайшие субботу. Действительно, есть риск, особенно на севере области, что в момент начала «Лыжни России» температура воздуха будет достаточно низкой. Нам бы не хотелось, чтобы это отразилось на безопасности участников состязаний и на массовости мероприятия, поэтому принято решение перенести «Лыжню России» на неделю вперед. Прогноз на эти сроки, пока еще предварительный, благоприятный. Я надеюсь, забег пройдет хорошо, массово и интересно», – сказал вице-губернатор Павел Креков.

 

Любопытно, что три часа назад на пресс-конференции Павел Креков заявлял, что холода не остановят уральских лыжников. Очевидно, на перемену решения властей повлияло штормовое предупреждение, объявленное Главным управлением МЧС по Свердловской области. по данным синоптиков, в эти дни ночные температуры в отдельных территориях области могут опуститься до -40 градусов.

 

Напомним, главный старт области, как и год назад, пройдет на площадке МВЦ «Екатеринбург – ЭКСПО». Подготовка к стартам находится в завершающей стадии. Особое внимание организаторами уделено безопасности, медицинскому обеспечению, питанию. Для желающих попасть на гонку на личном транспорте на территории ЭКСПО-центра будет организована большая парковка, а от станции метро Ботаническая, как ожидается, в день проведения гонки будут ходить шаттлы.

 

Для удобства уральцев запущен специальный сайт, посвященный проведению «Лыжни России» в Свердловской области, где можно узнать о схеме площадки, условиях регистрации на массовый спортивный забег, номинациях лыжного забега, а также время начала соревнований.

Просмотров: 2333

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером